跳到主要內容區塊
微電影導演與行銷人才培育中心

 

【工作坊】微電影即戰力,激發你的潛力! 9月28日微電影工作坊正式開跑

微電影即戰力,激發你的潛力! 9月28日微電影工作坊正式開跑

想拍出一部有感染力的微電影嗎?想得到高額的比賽獎金嗎?針對比賽主題訴說自己的故事,你一定可以寫出動人的微電影腳本,並付諸實現。因為創意都存在於你我的生活中,我們感受生活、享受生活,藉由拍攝微電影的媒介,讓更多人快樂與感動。
此次課程內容規劃種子學員參與微電影相關競賽,藉由比賽主題設定,基礎概念與實務操作之課程,有效引導學員從創意發想、腳本企劃、分鏡和運鏡的技巧、剪輯和後製配樂等豐富課程,讓你面面俱到,學會所有技巧,不只會說故事,更激發你拍攝微電影的潛質。

■報名截止日期:即日起~9/23(一) 17:00截止
(學員限額30人,依報名次序滿額為止)
報名方式:把報名表寄至 s14974031@gmail.com
或至昌明樓5樓4510 微電影導演與行銷人才培育中心 現場報名
聯絡洽詢:蔡小姐 04-22195678#6243

■第11屆 育秀杯校園競賽 11/11起網路報名,收件至2014/2/12止
http://www.ysed.org.tw/award/11th/Default.aspx
■商圈大玩家-短片大挑戰 10/31截止
http://bhuntr.com/contest/95869

■曾志峰老師(微電影創作基礎實作課程)
9/28(六) 9:00~12:00 3hr
9/30(一) 18:00~21:00 3hr
課程內容:
(A)影片怎麼開始:影片企劃與劇情設計。 (B)影片怎麼製作:分鏡與運鏡及燈光與收音。 (C)影片怎麼表達:剪輯、色彩處理與聲音設計。

■王至和導演 / 大河數位製片(微電影創作發想與實務分析課程)
10/5(六) 9:00~12:00 3hr
13:30~16:30 3hr
課程內容:
(A)如何針對主題做創意發想,引導學員從多方角度思考。(B)藉由王老師的作品案例,分析整部微電影拍攝過程。 (C)以王老師的作品為範例,一部行銷影片的導演,如何在自己的理念,業者的期待與市場反應之間創造三贏局面。

■微電影成果發表與講評
10/19(六)
曾志峰老師9:00~14:30 上午3 hr 下午1 hr
課程內容:最後修改與剪輯、聲音設計、色彩校正、學員作品分析與講評。
王至和老師14:30~16:30 下午2hr
課程內容:學員作品分析與講評、Q&A(引導學員發問)。
瀏覽數